http://myexs.ru/wp-content/themes/multiflex-4-10/img/header.gif
http://myexs.ru/wp-content/themes/multiflex-4-10/img/bg30.jpg

POWERLOADER Light. Перевод пресс- релиза.

Дата: Март 26th, 2012 Автор:
+ Показать свойства документа
  • Номер документа: 5771
  • Название документа: POWERLOADER Light. Перевод пресс- релиза.
  • Номер (DOI, IBSN, Патент): Не заполнено
  • Дата публикации документа: 2010-10-19
  • Источник: http://psuf.panasonic.co.jp/alc/en/index.html

Мы, японская компания Activelink Co Ltd, основанная в Киото (Президент компании: Хиромичи Фуджимото (Hiromichi Fujimoto)), разработали усиливающего человеческие возможности робота, которого можно использовать для подъема тяжелых грузов, и назвали его POWERLOADER.

Недавно на основе этой разработки мы создали облегченный вариант робота — POWERLOADER Light (далее по тексту: PLL), коммерциализация которого в качестве научно-технической платформы и оборудования запланирована на октябрь 2010 года.

Обзор

PLL использует для управления усилием ту же архитектуру системы прямого управления с обратной связью по усилию, которая была впервые применена во время разработки первоначального PowerLoader. В рамках этой архитектуры амплитуда и направление усилия, вырабатываемого каждой ступней, измеряется с использованием прикрепленных к педалям датчиков с 6 степенями свободы, позволяющим роботу естественным образом следовать за перемещениями ног оператора и умножать силу ног. Согласно текущим спецификациям такое усиление должно достигать 40кгс (около 400 Ньютонов). Кроме того, PLL разработан таким образом, чтобы пользователь мог самостоятельно его улучшить, т.е. чтобы и ПО, и само оборудование могли легко настаиваться пользователем.

Результаты

Так как сегодня все больше проявляется тенденция к старению населения, на роботов, усиливающих возможности человека, возлагаются большие надежды. Однако на нынешнем рынке НИОКР еще пока нет таких действующих роботов с открытой архитектурой. Activelink Co полагает, что необходимость разработки платформы под робота, усиливающего возможности человека, уже давно назрела, равно как и реализация ее практических исследований в полевых условиях. Именно поэтому мы предлагаем PLL для научно-исследовательских целей. Мы считаем, что наша платформа может оказаться полезной как в сфере образования, так и при проведении научно-исследовательских и конструкторских работ в различных сферах, таких как реабилитация, конструирование роботов, AI, мозго-машинный интерфейс, человеко-машинный интерфейс, управление с помощью роботов и многие другие.

Характеристики

Направлениями исследования являются следующие характеристики PLL:

・ Разработка с возможностью последующей модернизации специализированными научно-исследовательскими учреждениями
・ Простота использования робота благодаря неизнашиваемому и не имеющему обязывающих креплений ножному механизму
・ Внедрение программы поддержки НИОКР по исследованию PowerLoader

Информация

Из-за отсутствия открытой платформы для НИОКР по роботам, усиливающим возможности человека, каждая исследовательская группа должна была разработать свое собственное оборудование, приспособленное под тему исследования. С момента своего основания в 2003 году компания Activelink отбирала необходимые детали для получения механизмов, надлежащим образом уравновешивающих отдачу приводов, архитектуру цепей управления, мощность двигателя, вес инструмента и др. Именно на основе своего опыта постоянной разработки роботов, усиливающих возможности человека, наша компания и смогла создать PLL.

Мы верим, что, предлагая эту платформу, мы будем способствовать продвижению НИОКР с практическим применением рассматриваемого оборудования. Более того, мы учредили специальную “Программу продвижения НИОКР по PowerLoader” для институтов и отдельных лиц, которые предоставляют в открытый доступ результаты своих исследований с целью способствования продвижения НИОКР по роботам, усиливающим возможности человека.

Спецификация PLL для дальнейших исследований:

Оборудование поставляется с установленной операционной системой Linux 2.6 (плюс «таблетка» RT-Preempt). Оно идет со стандартным FA-компьютером, поэтому у пользователя есть возможность при необходимости установить любую другую ОС (для получения помощи по установке свяжитесь с нами)

Ценообразование

Официальная цена PLL для дальнейших исследований (включая основное управляющее ПО) составляет 18 миллионов иен (без вычета налога). Однако Activelink предлагает поощрение в 9 млн.иен как часть “Программы продвижения НИОКР по PowerLoader ” для тех клиентов, которые согласны предоставлять нам данные своих исследований в течение года после покупки и опубликовывать или передавать на рассмотрение воспроизводимые результаты в течение 3 лет. С учетом этой программы PLL можно приобрести за 9 млн. 9 тыс. иен (налоги включены). Также можно запросить другие дополнительные опции и цвет оборудования.

Программа продвижения НИОКР по PowerLoader

Программа продвижения научных исследований по Powerloader это уникальная система поддержки, созданная компанией Activelink для продвижения исследований, использующих PLL в качестве платформы для открытого исследования по роботам, умножающим силу человека, по моторизированным роботам или по роботам, расширяющим возможности человека. Исследователи, которые приобретают PLL, должны быть согласны в течение одного года покупки максимально подробно выкладывать данные своих исследований на страницах он-лайн изданий (страницы научно-исследовательских работ академических учреждений и персональных блогов), а также представлять воспроизводимые результаты на конференциях и страницах он-лайн изданий в течение 3 лет.

С клиентов, которые согласны с вышеописанными условиями, не будут требоваться рекомендательные письма. Фонд поощрения составляет 9 миллионов иен. Более подробную информацию о том, как применить эту программу на момент приобретения PLL, можно получить у вашего представителя Activelink.

Контактная информация

Activelink Co Ltd President: Hiromichi Fujimoto
TEL +81-50-3783-1518
E-mail info@activelink.ms
URL http://psuf.panasonic.co.jp/alc/

Категория: Power Loader Light | 4 комментария »

Комментарии

4 thoughts on “POWERLOADER Light. Перевод пресс- релиза.


    Warning: call_user_func() expects parameter 1 to be a valid callback, function 'twentyeleven_comment' not found or invalid function name in /home/myexs29592/myexs.ru/docs/wp-includes/class-walker-comment.php on line 174

    Warning: call_user_func() expects parameter 1 to be a valid callback, function 'twentyeleven_comment' not found or invalid function name in /home/myexs29592/myexs.ru/docs/wp-includes/class-walker-comment.php on line 174

    Warning: call_user_func() expects parameter 1 to be a valid callback, function 'twentyeleven_comment' not found or invalid function name in /home/myexs29592/myexs.ru/docs/wp-includes/class-walker-comment.php on line 174

    Warning: call_user_func() expects parameter 1 to be a valid callback, function 'twentyeleven_comment' not found or invalid function name in /home/myexs29592/myexs.ru/docs/wp-includes/class-walker-comment.php on line 174

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Статистика

Категорий: 179
Статей всего: 2,003
По типу:
 Видео: 36
 Выдержка с форума: 1
 Контактные данные: 12
 Научная статья: 1388
 Не заполнено: 5
 Новостная статья: 317
 Обзор технологии: 42
 Патент: 219
 Тех.подробности: 34
 Тип: 1
Комментариев: 6,230
Изображений: 3,005
Подробней...

ТОР 10 аналитиков

    Глаголева Елена - 591
    Дмитрий Соловьев - 459
    Helix - 218
    Ридна Украина))) - 85
    Наталья Черкасова - 81
    max-orduan - 29
    Елена Токай - 15
    Роман Михайлов - 9
    Мансур Жигануров - 4
    Дуванова Татьяна - 3

Календарь

  • Март 2012
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Фев   Апр »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Авторизация

    Ошибка в тексте?

    Выдели её мышкой!

    И нажми Ctrl+Enter