http://myexs.ru/wp-content/themes/multiflex-4-10/img/header.gif
http://myexs.ru/wp-content/themes/multiflex-4-10/img/bg30.jpg
    Вы здесь: Главная » WREX » WREX — Wilmington Robotic EXoskeleton.Подробности о проекте.

WREX — Wilmington Robotic EXoskeleton.Подробности о проекте.

Дата: Август 18th, 2012 Автор:
+ Показать свойства документа
  • Тип контента: Тех.подробности
  • Номер документа: 9415
  • Название документа: WREX - Wilmington Robotic EXoskeleton.Подробности о проекте.
  • Номер (DOI, IBSN, Патент): Не заполнено
  • Изобретатель/автор: Whitney Sample, Tariq Rahman
  • Правопреемник/учебное заведение: Pediatric Engineering Research Lab (PERL
  • Дата публикации документа: 2012-08-18
  • Страна опубликовавшая документ: США
  • Язык документа: Русский, Английский
  • Наименование изделия: WREX
  • Источник: http://www.nemours.org/research/labcenter/orthopedics/perl/w
  • Вложения: Да
  • Аналитик: Мансур Жигануров

Роботизированный экзоскелет WREX разработан для того чтобы люди с нервно-мышечными нарушениями могли полноценно двигать рукой, благодаря экзоскелету пациенты с мышечной дистрофией, тетраплегией С4 смогут снова сами себя накормить, кушать не прибегая к помощи окружающих, поднять бумагу, перелистать страницу в книге или журнале. WREX как правило покрывается страховкой.

Доступно в продаже за $3,995.00

Имеет тридцатидневную пробную программу.

WREX был сконструирован в больнице Alfred I. duPont Hospital for Children. WREX это современный легкий экзоскелет состоящий из двух соединенных модулей, которые имеют четыре степени свободы движения, соответствующие нормальной человеческой анатомии. Модули соединены упругими лентами, которые помогают плечам и локтям преодолеть влияние силы притяжения. Уникальная конструкция для плечевого и локтевого сустава позволяет существенно улучшить двигательные возможности в сравнении с другими вспомогательными устройствами.

Разработан для людей с нервно-мышечными нарушениями, таких как мышечная дистония, церебральный паралич, травма спинного мозга, рассеяный склероз, боковой амеотрофический склероз, которые имеют нарушения управления верхними конечностями. WREX может функционально помочь в ежедневном быту, а так же его можно использовать как очень эффективное устройство активной терапии для восстановления у людей утраченных функций. WREX может быть установлен на любую инвалидную коляску или на любое другое сиденье при помощи одного из трех видов креплений поставляемых вместе с устройством (также известных как Mount Relocator).

WREX производится для левой или правой руки. Размер регулируется для большинства детских и взрослых рук.

Примечание: возможно изготовление по вашим размерам.

Исследователи:

Тарик Рахман, кандидат наук
Майкл А. Александрович, доктор медицинских наук
Уильям Г . Маккензи, доктор медицинских наук
Уитни Сэмпл, ассистент
Shanmuga С . Джайакумар, доктор медицинских наук
Даниил Ragonesi, бакалавр технических наук

Дети с нервно-мышечными болезнями часто сталкиваются со сложностями движения их рук и выполнением ежедневных бытовых нужд из-за слабости мышц. В связи с этим создан проект Wilmington Robotic Exoskeleton (WREX) это ортоз рук, который помогает детям двигать руками при минимальном усилии. WREX в первую очередь предназначен для детей с мышечной дистрофией, мышечной атрофией позвночника и с артрогрипозом, где дистальные мышцы наименее повреждены и сохранилась чувствительность.

WREX это модульный ортоз приводимый в движение усилием тела пациента. Ортоз устанавливается на инвалидное кресло ребенка или на его тело. WREX двухсегментная, имеющая четыре степени свободы роботизированная рука приводимая в движение упругими резинками, которые помогают двигать руками во всех направлениях. WREX допускает полностью пассивные движения и обеспечивает чувство флотации, которое помогает в произвольных движениях. Так же возможна легкая настройка под разный размер, вес и длину руки, настройка возможна сменой числа резинок или передвижением телескопического соединения. WREX как правило устанавливается на инвалидную коляску. Так же предусмотрено использование ортоза детьми с артрогрипозом, имеющих возможность ходить самостоятельно, одев WREX на тело. WREX был задуман и осуществлен в больнице Alfred I. duPont Hospital for Children и продается компанией JAECO Orthopedics. Так же его можно найти в каталоге Sammons Preston.

Уже разрабатывается следующее поколение WREX под именем “WREX II” , ортоз имеет легко регулируемые настройки и подъемник. WREX II может переставляться с правой руки на левую и имеет пластиковый кожух. WREX II моторизован, поэтому использующий его пациент сможет поднимать тяжелые предметы превозмогая свою слабость. Приводы ортоза посредством упругих резинок помогают задать правильное усилие для поднятия руки.

В этом коротком видео показано как WREX помогает людям с нервно-мышечными нарушениями двигать руками и заниматься повседневным бытом.

Pediatric Engineering Research Lab (PERL)

Это лаборатория которая занимается исследованиями устройств и методов терапии способствующие реабилитации детей с нервно-мышечной дистонией и ортопедическими нарушениями. Исследуются такие нарушения организма, как мышечная дистрофия, мышечная атрофия позвоночника, сколиоз, артрогрипоз, травма спинного мозга и различие в длине ног. Проекты включают в себя (но не ограничиваются только ими), разработку аппарата для удлинения ног, разработку ортоза Wilmington Robotic Exoskeleton (WREX), помогающего двигать верхние конечности, а так же разработку сенсора Cricket, определяющего совместимость пациента с корсетом.

PERL имеет штат биомедицинских инженеров и студентов, которые работают с различными врачами больницы Alfred I. duPont Hospital for Children для того, чтобы придумывать и разрабатывать инженерные решения медицинских проблем. PERL сотрудничает с университетом Дрекселя (Drexel University) и университетом Делавэра (University of Delaware) в биомедицинских и механических разработках и имеет полный комплекс для изготовления механических и электронных прототипов. PERL сотрудничает с компаниями, которые производят и продвигают на рынок устройства придуманные и разработанные PERL.

Категория: WREX | 2 комментария »

Комментарии

2 thoughts on “WREX — Wilmington Robotic EXoskeleton.Подробности о проекте.


    Warning: call_user_func() expects parameter 1 to be a valid callback, function 'twentyeleven_comment' not found or invalid function name in /home/myexs29592/myexs.ru/docs/wp-includes/class-walker-comment.php on line 174

    Warning: call_user_func() expects parameter 1 to be a valid callback, function 'twentyeleven_comment' not found or invalid function name in /home/myexs29592/myexs.ru/docs/wp-includes/class-walker-comment.php on line 174

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Статистика

Категорий: 179
Статей всего: 2,003
По типу:
 Видео: 36
 Выдержка с форума: 1
 Контактные данные: 12
 Научная статья: 1388
 Не заполнено: 5
 Новостная статья: 317
 Обзор технологии: 42
 Патент: 219
 Тех.подробности: 34
 Тип: 1
Комментариев: 6,200
Изображений: 3,005
Подробней...

ТОР 10 аналитиков

    Глаголева Елена - 591
    Дмитрий Соловьев - 459
    Helix - 218
    Ридна Украина))) - 85
    Наталья Черкасова - 81
    max-orduan - 29
    Елена Токай - 15
    Роман Михайлов - 9
    Мансур Жигануров - 4
    Дуванова Татьяна - 3

Календарь

  • Август 2012
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июл   Сен »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Авторизация

    Ошибка в тексте?

    Выдели её мышкой!

    И нажми Ctrl+Enter