http://myexs.ru/wp-content/themes/multiflex-4-10/img/header.gif
http://myexs.ru/wp-content/themes/multiflex-4-10/img/bg30.jpg
    Вы здесь: Главная » Berkeleybionics » HULC » HALC. Испытательный центр армии США «Natick» продемонстрировал в здании парламента инновационные технологии.

HALC. Испытательный центр армии США «Natick» продемонстрировал в здании парламента инновационные технологии.

Дата: Май 3rd, 2012 Автор:
+ Показать свойства документа
  • Тип контента: Новостная статья
  • Номер документа: 8337
  • Название документа: HALC. Испытательный центр армии США "Natick" продемонстрировал в здании парламента инновационные технологии.
  • Номер (DOI, IBSN, Патент): Не заполнено
  • Изобретатель/автор: Не заполнено
  • Правопреемник/учебное заведение: Не заполнено
  • Дата публикации документа: 2012-05-03
  • Страна опубликовавшая документ: США
  • Язык документа: Русский
  • Наименование изделия: HULC
  • Источник: http://www.boston.com/yourtown/news/natick/2012/05/natick_so
  • Вложения: Не заполнено
  • Аналитик: Наталья Черкасова

Система сброса грузов на парашютах, оснащенная навигацией GPS, огнеупорные костюмы и экзоскелет, — все это демонстрировалось на выставке для всех интересующихся, которые толпами бродили по залу, трогая образцы и обсуждая новую технологию, ничего при этом в ней не понимая.

Но это была не конференция по мотивам научной фантастики и не выставка устройств из арсенала Джеймса Бонда. Это обычные научные разработки, вышедшие из стен местного Натикского центра и направленные на обеспечение нужд Армии США.

Законодатели, военные и представители широкой публика собрались в среду в здании парламента, чтобы узнать, а заодно и засвидетельствовать свое почтение Испытательному центру армии США (Natick Soldier Systems Center), единственной действующей базе американской армии в Новой Англии.

Вице-губернатор штата Тим Мюррей (Tim Murray) рассказал о важности исследовательских лабораторий.

Вице-губернатор штата Тим Мюррей (Tim Murray) рассказал о важности исследовательских лабораторий, и сообщил, что губернатор штата Деваль Патрик с ним в этом этим согласен.

Натикский испытательный центр армии США, открытый в 1950-х гг., проводит исследования и разработки, касающиеся всего, что связано с жизнью солдата во время службы, например, с его одеждой, пищей и удовлетворением потребностей. Министр армии США Джон МакХью после его недавнего визита туда прославил центр, назвав его “надежным” и “полезным.”

Джон Харлоу, глава отдела центра по связям с общественностью, отмечает, что среди прошлых достижений, обязанных своим открытием ученым Натикских лабораторий, можно назвать Tang, апельсиновый напиток для космонавтов NASA, пуленепробиваемые жилеты и системы GPS.

На выставке в здании парламента ученые все время находились поблизости, чтобы объяснить то или иное исследование, среди которых были GPS-системы точного сброса груза с воздуха для доставки пищи; пища, которая может не только сохраниться при падении с воздуха, но при этом еще и иметь приятный вкус; прочные невоспламеняемые и водонепроницаемые ткани; и систему усиления металлического ранца, которая может удерживать до 300 фунтов провизии, не оказывая при этом нагрузку на самого носителя костюма.

На мероприятии собрались и представители законодательных органов , чтобы дать свою профессиональную оценку мероприятию, на котором на суд зрителя выставлялись как сами технологические достижения, повышающие безопасность солдата, так и их экономическая выгода , выраженная в предоставлении почти 2000 рабочих мест.

Вице-губернатор штата Тим Мюррей (Tim Murray) рассказал о важности исследовательских лабораторий, и сообщил, что из первых рук знает о том, что губернатор штата Деваль Патрик с ним в этом этим согласен.

“Это важно – все, что демонстрируется здесь, спасает жизни,” – говорит Мюррей. “Оно защищает мужчин и женщин, которые служат в самых суровых условиях, которые только можно себе представить.”

Член сената штата Карен Спика, демократ из г.Ашленд, описывает центр как один из сильнейших центров в штате Массачусетс, и выделяет его экономическое и образовательное значение.

“У центра есть доступ к лучшим и известным во всем мире университетам, к высококлассным исследовательским институтам и клиникам,” — говорит Спика. “Они работают с самыми современными частными технологическими компаниями, а также сотрудничают со многими школами региона, не только используя их в качестве источника помощи, но также привлекая их к образовательной сфере STEM – разработке науки, технологии, инженерии и математики.

“Это партнерство, в котором мы нуждаемся, чтобы обеспечить не только продолжение работы в Массачусеттсе, но и появление в штате новых рабочих мест,” — говорит она.

Согласно размещенным на выставке постерам, в течение финансового года с 2008 до 2010 по государственному контракту и грантам Натикский центр выплатил свыше 73 млн.долларов по контрактам с федеральной лабораторией, на обеспечение оборудованием, на зарплату работникам и на исследовательские группы.

Представитель компании Дэвид Лински, натикский демократ, говорит, что когда президент Барак Обама посетил ранее на той же неделе военные отряды в Афганистане, все солдаты в них пользовались предметами, впервые разработанными в Натикских лабораториях.

“Это действительно особое место, уникальный комплекс, которые обслуживает как военную сферу, так и гражданское население ,” – говорит Лински.

Бригадный генерал Джон Дж. МакГинес говорит, что современные исследования, выполняемые в Натике, помогли вселить уверенность в солдат и их близких, что они вернутся домой невредимыми.

“В Америке нет другого такого места, которое обеспечило бы Армии и нации «единое окно», предоставляя такое изобилие талантов во всех этих сферах,” – говорит МакГинес.

Во время выставки представители Натикского центра говорили , что хотя лаборатории технически нацелены на армию, они тем не менее уделяют особое внимание важности развития технологий, которые можно использовать и в других отраслях военно-морской флот, морская пехота, воздушные силы, отряды особого назначения, государственная полиция и пожарная служба, а также потенциальные коммерческие компании, говорит Дэвид Одет, руководитель группы, работающей над обеспечением мобильности солдат и усилением миссии.

Он говорит, что одна из технологий, к которой он также приложил руку, это персональная система расширения возможностей человека HULC. Дэвид считает, что эта система поможет найти и другие применения для нее по всей стране.

Дэвид Одет (David Audet), сотрудник Натикского испытательного центра армии США (Natick Soldier Systems Center), демонстрирует HULC, систему для расширения возможностей человека, которая надлежащим образом перераспределяет вес и которая предназначена для облегчения нагрузки на солдат при переноске ими тяжелых объектов. Инженер компании Lockheed Martin Джош Лобо (Josh Lobaugh) демонстрирует систему на себе.

Металлический ранец имеет компоненты, которые спускаются к земле, где солдат может встать в специальные держатели для ступней , подсоединенные к системе. Работающий от батарей HULC помогает перераспределить до 200 фунтов веса так, чтобы солдаты могли безболезненно носить провизию.

Стандартно ранец солдата весит от 60 до 80 фунтов, а специальные вырабатываемые в процессе работы ранца силы могут обычно поднять до 135 фунтов, говорит Одет.

“Это огромный вес,” – говорит Одет. “Мы пытаемся снять с них нагрузку, чтобы они были свежее, когда они придут туда, куда им надо прийти или при выполнении задач.”

Джеф Ленти, член боевого отряда штата Массачусетс, говорит, что HULC поможет командам специального назначения выполнять различные миссии, включая неожиданные работы, такие как медицинские работники.
“В нашей команде есть медики, и у них медицинские сумки весят от 40 до 50 фунтов,” – говорит Ленти. “Это не проходит бесследно для организма. Это поможет снизить вес. ”

Система HULC разрабатывается в сотрудничестве с компанией Lockheed Martin, частной компанией, занимающейся глобальной безопасностью, авиакосмической промышленностью и информационными технологиями, головной офис которой расположен в Мэрилэнде – доказательство сотрудничества между Натикскими лабораториями и частным бизнесом.

Массачусетс это второй в стране штат по количеству исследовательских и конструкторских проектов, которые военная сфера отдает малому бизнесу. Впереди — только Калифорния, говорит Катрин Полито, руководитель дополнительных программ в Натикском центре.

Министерство обороны США выделяет 1,2 млрд.$ для всех проектов по всей стране, говорит Полито.

Однако некоторые технологии разрабатывается исключительно в Натикском центре. Пегги Оэрбач, технолог-текстильщик центра тестирует образцы ткани и униформы не только для того, чтобы достичь максимальных показателей невоспламеняемости, но также чтобы разработать униформу, которая защищала бы своего хозяина от получения серьезных ожогов.

Пегги Оэрбач изучает материалы в новом корпусе Натикской лаборатории, сданном в эксплуатацию в 2004 году и начавшим свою работу в декабре 2007 года.

Нанеся цифровым способом на тестовые образцы из трех различных тканей один и тот же камуфляжный рисунок, Оербатч показала, как текущая униформа, изготовленная из 50% хлопка – которую носят солдаты-срочники в Америке – плавится и капает внутрь на кожу очень легко, максимально повышая риск тяжелого ожога своему хозяину.

Однако Оэрбач помогла разработать две другие униформы – одну для пехотинцев Афганистана и Ирака, а другую для солдат Вооздушных сил тех же стран, которые сопротивлялась пламени лучше, чем нынешняя.

Униформа солдата-пехотинцев, изготовленная в основном из искусственного шелка сконструирована так, чтобы надуваться наружу от кожи носителя – чтобы обеспечить дополнительный слой безопасности против обжигания кожи.

В то время как старая хлопковая униформа лучше дышала и была более удобной, чем новая униформа для солдат-пехотинцев, униформа для Воздушнных сил, по словам Оэрбач, является самой жесткой из всех трех, но обеспечивает при этом наилучшую защиту от воспламенения благодаря основному компоненту ткани Nomex.

Биохимики также работали с материалом униформы, чтобы сделать ее непроницаемой для внешних жидкостей, таких как дождь или содержимое химических бомб, но тем не менее позволяющей солдатам в ней потеть во избежание теплового истощения, говорит Меган Хойе, инженер-химик Натикского центра.

“Вы хотите, чтобы ваши водные испарения проходили сквозь волокна костюма, но при этом это не должно быть что-то неприятное,” – говорит Хойе. “Когда вы думаете об этом, вы думаете о больших костюмах Hazmat, однако это нереально – иметь у себя солдат, бегающих вокруг в таких костюмах.”

Хойе говорит, что команда использует маленькие черные графитовые шарики, подобные тем, которые можно найти в водных фильтрах Brita, и оберточный материал типа Saran, выстилающий ткань униформы и позволяющую солдатам потеть, сопротивляясь внешним жидкостям.

Другим важным направлением, которое сейчас исследуют команды Натикского центра, является усовершенствование процесса сброса с воздуха провизии на пересеченную местность Ближнего Востока служащим там отрядам, говорит Ричард Бенни, командующий подразделением по средствам для доставки по воздуху.

Вся провизия отрядов в настоящее время сбрасывается с парашютов, так как дорог в Афганистане и Ираке либо нет совсем, либо конвоиры, сопровождающие наземные отряды солдат, подвергают жизни последних большой опасности, говорит Бенни.

“При этом меньше потери отснайперов” – говорит он, добавляя, что только в прошлом году свыше 85 млн. фунтов поставок было доставлено с помощью парашутов. “По подсчетам, 200 жизней было сохранено в прошлом году благодаря доставке провизии с воздуха.”

Бенни говорит, что исследователи уже имеют совершенную технологию GPS для сброса провизии с высоты в пять миль и на расстоянии 20 миль, отмечая, что пакеты падают практически “в десяточку”.

Однако теперь подразделение будет продолжать работу по поиску более дешевых, более точных и способных удерживать больше веса вариантов, говорит Бенни.

Так как сбрасывание груза с воздуха все более совершенствуется, совершенствуется также и содержимое этих поставок, а именно, пища, которую едят военные США.

Исследователи в Натикских лабораториях не только разрабатывают питательную еду, готовую к использованию, или так называемую MRE, которая имеет срок хранения 2-3 года и может выдержать сброс с воздуха. Они также обыгрывают рецепты и технологии тепловой обработки, делая пищу вкусной, говорит Патти Кариво, работающая в отделе продовольствия.

Она сообщает, что ученые проводят тесты, чтобы посмотреть, какие блюда предпочитают больше всего солдаты, находящиеся на поле боя, и ежедневно составляют меню по результатам этого.
“Каждый год мы меняем меню, что является достаточно трудной задачей,” – говорит Кариво. “Это всё, что хочет воин.”

Кариво говорит, что блюдо со спагетти и мясным соусом является одним из самых популярных блюд, и это единственный пункт, который всегда сохранял лидирующие позиции за последние 30 лет.
Она также сообщает, что солдаты с энтузиазмом восприняли идею карманных сэндвичей (либо цыпленок-барбекю в меде, либо мексиканские мясные рапы), и добавляет, что ученые уже выяснили, как снизить влажность при контакте хлеба и мяса для достижения оптимального вкуса сэндвича.

Во время своего недавнего визита в испытательный центр МакХью сделал особый упор на важности обеспечения солдат вкусной едой.

“Вы не думаете о работе, исследованиях и анализе, который выливается в уверенность, что мы даем что-то, что солдат захочет съесть,” – говорит МакХью. “Вы можете запаковать все желаемые питательные вещества в мешочек, но если солдат не найдет его достаточно аппетитным, он не будет его есть.”

Также в ходе своего визита он отметил, что несмотря на пока не оформившуюся угрозу закрытия базы, Натикский испытательный центр армии США предлагает нечто особенное для американских военных отрядов.

“Работа, которая здесь выполняется, и люди, которые здесь работают, нужны нашим солдатам, чтобы обеспечить их безопасность и комфорт” – говорит МакХью. “Я не могу представить себе, что это когда-нибудь исчезнет. Я бы сказал, что это место имеет особую ценность.”

Автор: Жаклин Райс (Jaclyn Reiss)

Категория: HULC | 1 Комментарий »

Комментарии

One thought on “HALC. Испытательный центр армии США «Natick» продемонстрировал в здании парламента инновационные технологии.


    Warning: call_user_func() expects parameter 1 to be a valid callback, function 'twentyeleven_comment' not found or invalid function name in /home/myexs29592/myexs.ru/docs/wp-includes/class-walker-comment.php on line 174

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Статистика

Категорий: 179
Статей всего: 2,003
По типу:
 Видео: 36
 Выдержка с форума: 1
 Контактные данные: 12
 Научная статья: 1388
 Не заполнено: 5
 Новостная статья: 317
 Обзор технологии: 42
 Патент: 219
 Тех.подробности: 34
 Тип: 1
Комментариев: 6,228
Изображений: 3,005
Подробней...

ТОР 10 аналитиков

    Глаголева Елена - 591
    Дмитрий Соловьев - 459
    Helix - 218
    Ридна Украина))) - 85
    Наталья Черкасова - 81
    max-orduan - 29
    Елена Токай - 15
    Роман Михайлов - 9
    Мансур Жигануров - 4
    Дуванова Татьяна - 3

Календарь

  • Май 2012
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апр   Июн »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Авторизация

    Ошибка в тексте?

    Выдели её мышкой!

    И нажми Ctrl+Enter