http://myexs.ru/wp-content/themes/multiflex-4-10/img/header.gif
http://myexs.ru/wp-content/themes/multiflex-4-10/img/bg30.jpg

HULC бережет спины и жизни.

Дата: Март 14th, 2012 Автор:
+ Показать свойства документа
  • Тип контента: Новостная статья
  • Номер документа: 5636
  • Название документа: HULC бережет спины и жизни.
  • Номер (DOI, IBSN, Патент): Не заполнено
  • Изобретатель/автор: Не заполнено
  • Правопреемник/учебное заведение: Не заполнено
  • Дата публикации документа: 2011-08-12
  • Страна опубликовавшая документ: США
  • Язык документа: Русский
  • Наименование изделия: HULC
  • Источник: http://nationalsecurityzone.org/site/hulc-suit-saves-backs-a
  • Вложения: Не заполнено
  • Аналитик: Наталья Черкасова

Военной службе, особенно службе на передовой, присущи очевидные профессиональные риски – изнашивающие организм стрессы и волнения, огнестрельные или взрывные ранения и даже гибель. Но обслуживающий персонал также находится в зоне повышенного риска, когда дело доходит до наиболее распространенных медицинских проблем военнослужащих.

Сейчас ученые отмечают значительно более высокий процент заболеваемости остеоартритом (самая распространенная форма артрита) среди военнослужащих (как мужчин, так и женщин), нежели чем среди гражданского населения.

Исследование, опубликованное в июньском выпуске медицинского журнала «Arthritis & Rheumatism» («Артрит и ревматизм»), выявило, что остеоартрит преобладает среди других заболеваний у военнослужащих всех возрастных групп, включая наиболее молодые и активные ряды солдат. Состояние, вызывающее отек, боль в суставах и закостенелость, происходит от постоянного изнашивания суставов и от разрывов их связок.

Армия сейчас испытывает новое устройство, которое делает легче тяжелые грузы, приносимые солдатами в район боевых действий. Универсальный грузовой экзоскелет, известный как HULC, это титановый экзоскелет с гидравлическим приводом, способный значительно снизить нагрузку на суставы, которую испытывают на себе участники военных отрядов.

“HULC предназначен для передачи веса от тяжелых грузов на землю через роботизированные ноги экзоскелета нижней части тела, забирая тем самым вес от оператора,” – говорит Джеймс Най (James Ni), руководитель программы HULC при подразделении Missiles and Fire Control компании Lockheed Martin.

Ремни, прикрепленные к верхней части костюма, дают солдатам возможность переносить до 200 фунтов в течение длительного периода времени, не испытывая при этом особо сильного напряжения. HULC также помогает преодолевать подъемы и бегать по рельефной местности.

“Он чувствует, что пользователь хочет сделать и куда он хочет пойти, ” — говорит Най. Устройство, созданное лабораторией Berkeley Bionics, по лицензии было передано компании Lockheed Martin для дальнейшей его разработки и усовершенствования.

Роботизированные ноги HULC связаны с микрокомпьютером, который ощущает направление и скорость перемещения пользователя, а затем подталкивает к этим же действиям машину. “Как только пользователь войдет в ритм перемещений, таких как ходьба или бег, машина станет предугадывать каждый его последующий шаг и добавлять мощность, для того чтобы снизить нагрузку на пользователя экзоскелета,” говорит Най. Эта способность машины не только значительно снижает болевые ощущения от переноски тяжелых грузов, но и снабжает пользователя способностями, выходящими за грани нормальных человеческих возможностей.

Lockheed Martin находится где-то в середине семинедельного периода испытаний, в ходе которых ученые разрабатывают для экзоскелета такие важные характеристики, как герметичность для защиты от воздействия опасных факторов окружающей среды, например, при погружении в воду или при нахождении в центре песчаной бури. Они также тестируют устройство на использование при температурах от -40 до +120 градусах Фаренгейта, чтобы моделировать ситуации, с которыми солдаты могут столкнуться на поле сражения.

Костюм HULC это достижение технического прогресса, способное дать американским отрядам преимущество в сражении, и это роскошь, которую многие оппоненты не могут себе позволить. Однако он также не лишен некоторых проблем.

Испытание показало, что батарея HULC может работать только на протяжении первых 20 километров ходьбы, а как только костюм перестает получать питание, он становится для солдата мертвым грузом. “Без питания костюма оператор HULC обязан сам отвечать за обеспечение мускульной силы для своего перемещения, ”- говорит Най. “Такое ощущение, словно идешь в тяжелых бутсах”. Но с учетом возможности костюма переносить на себе тяжелые грузы переноска одной или двух батарей это уже не такой критичный вопрос.

Lockheed Martin мечтает создать такой костюм HULC, который сделает армию более гибкой и подвижной. Подъемную силу экзоскелета можно использовать для того, чтобы саперы носили систему охлаждения внутри своих тяжелых и крайне горячих костюмах защищающих от взрывов. Он также может пригодиться солдатам, несущим службу на КПП. Вне зависимости от того, какая из сфер применения будет выбрана, костюм HULC “предоставит солдатам мощное преимущество в любых наземных операциях,” – говорит Най.

Категория: HULC | Нет комментариев »

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Статистика

Категорий: 179
Статей всего: 2,003
По типу:
 Видео: 36
 Выдержка с форума: 1
 Контактные данные: 12
 Научная статья: 1388
 Не заполнено: 5
 Новостная статья: 317
 Обзор технологии: 42
 Патент: 219
 Тех.подробности: 34
 Тип: 1
Комментариев: 6,220
Изображений: 3,005
Подробней...

ТОР 10 аналитиков

    Глаголева Елена - 591
    Дмитрий Соловьев - 459
    Helix - 218
    Ридна Украина))) - 85
    Наталья Черкасова - 81
    max-orduan - 29
    Елена Токай - 15
    Роман Михайлов - 9
    Мансур Жигануров - 4
    Дуванова Татьяна - 3

Календарь

  • Март 2012
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Фев   Апр »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Авторизация

    Ошибка в тексте?

    Выдели её мышкой!

    И нажми Ctrl+Enter