http://myexs.ru/wp-content/themes/multiflex-4-10/img/header.gif
http://myexs.ru/wp-content/themes/multiflex-4-10/img/bg30.jpg
    Вы здесь: Главная » Berkeleybionics » HULC » HALC усиливает боеспособность солдат и снижает их травматизм.

HALC усиливает боеспособность солдат и снижает их травматизм.

Дата: Март 21st, 2012 Автор:
+ Показать свойства документа
  • Тип контента: Новостная статья
  • Номер документа: 5683
  • Название документа: HALC усиливает боеспособность солдат и снижает их травматизм.
  • Номер (DOI, IBSN, Патент): Не заполнено
  • Изобретатель/автор: Не заполнено
  • Правопреемник/учебное заведение: Не заполнено
  • Дата публикации документа: 2011-01-20
  • Страна опубликовавшая документ: США
  • Язык документа: Русский, Английский
  • Наименование изделия: HULC
  • Источник: http://www.army.mil/article/50144/exoskeleton-enhances-warfi
  • Вложения: Не заполнено
  • Аналитик: Наталья Черкасова

Американский военный может легко поднять до 200 фунтов и значительно сократить травматизм коленей и поясницы с помощью новейших технологий, выставка которых проходит на этой неделе в Зоне будущих воинов (Army Strong Zone) в высшей школе американской футбольной лиги (U.S. Army All-American Bowl)

Универсальный переносчик грузов по имени HULC это антропоморфный экзоскелет, разработанный Lockheed Martin в сотрудничестве с Натикским инженерно-испытательным центром (Natick Soldier Research, Development and Engineering Center), исследовательским подразделением научно-исследовательского и инженерного управления Армии США.

Кейт Максвел (Keith Maxwell), менеджер по коммерческому развитию компании Lockheed Martin, примеряет на себе универсальный переносчик грузов ( Human Universal Load Carriage, HULC) в тот момент, когда метеоролог Алекс Гарсия (Alex Garcia) г.Сан-Антонио берет у него рабочее интервью в Зоне будущих воинов (Army Strong Zone). /Роджер Тил (Roger Teel)

«Это робот, который вы можете носить. Когда вы двигаетесь, он тоже двигается, и делает все, что делаете вы,» — говорит Кейт Максвел, менеджер по коммерческому развитию компании Lockheed Martin. Максвел надевает HULC, демонстрируя его способности, в день открытия Зоны технического оснащения воинов (Army Tech Zone) вблизи г.Аламодом, месте расположения высшей школе американской футбольной лиги (U.S. Army All-American Bowl).

HULC сконструирован таким образом, чтобы зеркально отображать тело солдата и поднимать до 200 фунтов груза. Он делает возможным быстрое перемещение и сохраняет мобильность солдата, сокращая при этом его усталость.

«Мы начали анализировать причины травм на поле боя и обнаружили, что 53 процента всех боевых травм приходятся на травмы спины. Поэтому мы решили заняться поиском решения данных проблем. И мы создали HULC,» – поясняет Максвел.

За последние 18 месяцев HULC претерпел полную реконструкцию. Сейчас он проходит испытания и оценку в исследовательским центром RDECOM в Натике, Массачусетс. Полевые испытания для HULC запланированы на конец лета, как для сухопутных, так и для морских войск.

«Костюм разработан исключительно для солдата Американской армии и для тех задачах, которые последнему предстоит выполнить. Для получения обратной связи мы собрали жюри из потенциальных пользователей костюмом, солдат сухопутных и морских войск армии США. Как результат такой обратной связи, было внедрено множество предложений, например, батарея длительного срока действия,» – говорит Максвел.

«Когда я впервые увидел его, я подумал, что он выглядит как Робокоп. Удивительное чувство – наблюдать за прогрессом технологий и возможностью их использования в помощь каждому солдату. Это словно видишь будущее прямо перед собой,» – восклицает Антонио Вилануэва (Antonio Villanueva) младший, посетитель Зоны технического оснащения воинов (Army Tech Zone) из Сан-Антонио.

«Я могу только предположить, какой большой вес солдаты вынуждены носить. И как мне кажется, это устройство им поможет. Оно умножает силу солдат, пока они заняты на поле сражений. Думаю, оно может быть эффективным и в повседневной работе. Это восхитительно – мечтать о том, чем они станут в будущем,» – добавляет Джесс Вилануэва (Jesse Villanueva), брат Антонио.

Дальнейшее исследование ЭКЗОСКЕЛЕТА предполагает оснащение костюма пластинами нательной брони и устройствами регулировки состояния организма до достижения оптимального уровня кислорода в крови и стабильного уровня других функциональных характеристик тела (частота сердцебиения, кровяное давление). Другие исследования направлены на разработку систем автоматического питания и водоснабжения для долгосрочных экспедиций.

Категория: HULC | Нет комментариев »

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Статистика

Категорий: 179
Статей всего: 2,003
По типу:
 Видео: 36
 Выдержка с форума: 1
 Контактные данные: 12
 Научная статья: 1388
 Не заполнено: 5
 Новостная статья: 317
 Обзор технологии: 42
 Патент: 219
 Тех.подробности: 34
 Тип: 1
Комментариев: 6,222
Изображений: 3,005
Подробней...

ТОР 10 аналитиков

    Глаголева Елена - 591
    Дмитрий Соловьев - 459
    Helix - 218
    Ридна Украина))) - 85
    Наталья Черкасова - 81
    max-orduan - 29
    Елена Токай - 15
    Роман Михайлов - 9
    Мансур Жигануров - 4
    Дуванова Татьяна - 3

Календарь

  • Март 2012
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Фев   Апр »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Авторизация

    Ошибка в тексте?

    Выдели её мышкой!

    И нажми Ctrl+Enter