http://myexs.ru/wp-content/themes/multiflex-4-10/img/header.gif
http://myexs.ru/wp-content/themes/multiflex-4-10/img/bg30.jpg

Ekso Bionics объявила о начале продаж экзоскелетов «Ekso»

Дата: Март 20th, 2012 Автор:
+ Показать свойства документа
  • Тип контента: Новостная статья
  • Номер документа: 5667
  • Название документа: Ekso Bionics объявила о начале продаж экзоскелетов "Ekso"
  • Номер (DOI, IBSN, Патент): Не заполнено
  • Изобретатель/автор: Не заполнено
  • Правопреемник/учебное заведение: Не заполнено
  • Дата публикации документа: 2012-03-17
  • Страна опубликовавшая документ: США
  • Язык документа: Русский
  • Наименование изделия: eLEGS
  • Источник: http://www.dislife.ru/flow/theme/17960/
  • Вложения: Да
  • Аналитик: Не заполнено

Представители компании Ekso Bionics (Беркли, Калифорния) объявили о том, что первое устройство «Ekso» было доставлено в больницу Крейга в Денвере для проведения реабилитации пациентов со спинальной травмой после 10-месячного клинического исследования с участием 63 пациентов.

«Ekso» представляет собой роботизированный экзоскелет, позволяющий парализованным людям самостоятельно ходить. В конце прошлого месяца закончилось 10-месячное исследование, проводимое на базе ведущих американских реабилитационных центров, в ходе которого исследователи обменивались информацией, на основании которой реабилитологи прошли курс подготовки по использованию «Ekso» для реабилитации пациентов с параличами различного происхождения, а также определены необходимые для этого клинические протоколы. Экзоскелеты «Ekso» будут доставлены в центры реабилитации в течение ближайших 3 месяцев.

Коммерческий вариант «Ekso» представляет собой уже готовый к использованию экзоскелет, который фиксирует поверх одежды. Его вес составляет 45 фунтов. Каждое устройство подгоняется под антропометрические данные каждого пациента, занимает это несколько минут. Максимальный вес пользователя, на который рассчитан «Ekso» – 220 фунтов, рост – от 5 футов 2 дюймов до 6 футов 2 дюймов. Настройки экзоскелета могут также быть скорректированы в зависимости от силы верхних конечностей пользователя.

«Мы пообещали, что первые экземпляры «Ekso» будут поставлены в реабилитационные центры в I квартале 2012 года и мы сделали это в срок», – говорит генеральный директор Ekso Bionics Эйтор Бендер, – «Ekso Bionics выполнила все требования FDA, которые позволяют компании приступить к продаже первой коммерческой версии экзоскелета «Ekso» в реабилитационные центры». По его словам, каждый экзоскелет поставляется в реабилитационные центры вместе с комплексной программой обслуживания и обучения.

Исследование проводилось в 11 реабилитационных центрах с участием 63 пациентов. Изначально были отобраны 70 человек, однако 7 не прошли предварительный отбор по причине излишнего веса, костномышечных контрактур и т.п. Все 63 пациента в первой же попытке смогли сделать от 81 до 638 шагов в экзоскелете. Среднее количество шагов, сделанное всеми пациентами – более 200.

«Это было феноменально!», – утверждает Роберт Ву, архитектор и один из участников исследования, сделавший более 300 шагов в первой же попытке в Медицинском центре Mount Sinai в Нью-Йорке, – «я был так взволнован от возможности самостоятельно ходить, на своих двух, как обычный человек». Майкл Род, у которого паралич развился после поражения спинного мозга на уровне С6-С7, заявил, что «… это было одним из самых невероятных чувств, которые я когда-либо испытывал». Майкл в первой же попытке смог сделать 520 шагов.

«Меня поразили целеустремленность и готовность наших партнеров по процессу реабилитации», – говорит Эйтор Бендер, – «рекомендации реабилитологов мирового уровня позволили внести несколько усовершенствований в процесс освоения системы и интерфейс управления. Надеюсь, эти замечательные реабилитационные центры будут долго и плодотворно сотрудничать с нами. Тот факт, что каждый из участников исследования в первой же попытке смог самостоятельно пойти, подтверждает, что мы на верном пути для того, чтобы кардинальным образом изменить систему восстановления после спинальной травмы».

«Наши первоначальные исследования показали, что при некоторой помощи в экзоскелете «Ekso» могут ходить пациенты с разными уровнями поражения спинного мозга», – отметил Гейл Форрест, старший научный сотрудник Human Performance & Engineering Research фонда Кесслера, – «в дальнейшем мы планируем не только повысить мобильность людей с поражениями спинного мозга, но и изучить вопросы улучшения их состояния путем коррекции состояния мышечного тонуса и мышечной силы, работы сердечнососудистой и дыхательной системы, вопросы целостности кожи и развития пролежней, работы органов выделения, психоэмоционального состояния пациентов. Мы также планируем подключить к нашим исследованиям не только пациентов со спинальной травмой, но и с рассеянным склерозом, инсультом, травмами головного мозга».

Исследование проводилось на базе реабилитационных центров:

· Craig Hospital, Englewood, CO

· Good Shepherd Rehabilitation Network, Allentown, PA

· Kessler Foundation, West Orange, NJ

· Mount Sinai Medical Center, NY, NY

· Rehabilitation Institute of Chicago (RIC), Chicago, IL

· RIM Rehabilitation Institute of Michigan, Detroit, MI

· Rehabilitation Hospital of the Pacific, Honolulu, HI

· Santa Clara Valley Medical Center, San Jose, CA

· Shepherd Center, Atlanta, GA

· Spaulding Rehabilitation Hospital, Boston, MA

· TIRR Memorial Hermann, Houston, TX

Контакты:

Beverly Millson, Missing Sock Public Relations

Phone: 512-795-7798/Cell: 310-804-3469

beverly@missingsock.com

Пресс релиз

Категория: eLEGS | 1 Комментарий »

Комментарии

One thought on “Ekso Bionics объявила о начале продаж экзоскелетов «Ekso»


    Warning: call_user_func() expects parameter 1 to be a valid callback, function 'twentyeleven_comment' not found or invalid function name in /home/myexs29592/myexs.ru/docs/wp-includes/class-walker-comment.php on line 174

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Статистика

Категорий: 179
Статей всего: 2,003
По типу:
 Видео: 36
 Выдержка с форума: 1
 Контактные данные: 12
 Научная статья: 1388
 Не заполнено: 5
 Новостная статья: 317
 Обзор технологии: 42
 Патент: 219
 Тех.подробности: 34
 Тип: 1
Комментариев: 6,229
Изображений: 3,005
Подробней...

ТОР 10 аналитиков

    Глаголева Елена - 591
    Дмитрий Соловьев - 459
    Helix - 218
    Ридна Украина))) - 85
    Наталья Черкасова - 81
    max-orduan - 29
    Елена Токай - 15
    Роман Михайлов - 9
    Мансур Жигануров - 4
    Дуванова Татьяна - 3

Календарь

  • Март 2012
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Фев   Апр »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Авторизация

    Ошибка в тексте?

    Выдели её мышкой!

    И нажми Ctrl+Enter