http://myexs.ru/wp-content/themes/multiflex-4-10/img/header.gif
http://myexs.ru/wp-content/themes/multiflex-4-10/img/bg30.jpg
    Вы здесь: Главная » Berkeleybionics » eLEGS » Реабилитационная сеть Good Shepherd (Добрый Пастырь) использует экзоскелеты в своей работе.

Реабилитационная сеть Good Shepherd (Добрый Пастырь) использует экзоскелеты в своей работе.

Дата: Апрель 16th, 2012 Автор:
+ Показать свойства документа
  • Тип контента: Новостная статья
  • Номер документа: 7103
  • Название документа: Реабилитационная сеть Good Shepherd (Добрый Пастырь) использует экзоскелеты в своей работе.
  • Номер (DOI, IBSN, Патент): Не заполнено
  • Изобретатель/автор: Не заполнено
  • Правопреемник/учебное заведение: Не заполнено
  • Дата публикации документа: 2012-03-20
  • Страна опубликовавшая документ: США
  • Язык документа: Русский
  • Наименование изделия: Ekso
  • Источник: http://www.lehighvalleylive.com/breaking-news/index.ssf/2012
  • Вложения: Нет
  • Аналитик: Наталья Черкасова

Во вторник Джастин Юбель (Justin Ubel) встал и пошел.Это могло бы показаться совершенно обычным явлением, если бы не тот факт, что Юбеля парализовало еще в апреле 2006 года, через неделю после его 18-летия.

Джастин Юбель (Justin Ubel), из Plainfield Township, использует бионический экзоскелет EKSO с помощью физиотерапевтов Wednesday в центре Good Shepherd Health and Technology Center в Аллентауне.

Что можно сказать о состоянии паралича, так это то, что ты не можешь больше ничего предпринять без чьей-либо поддержки,” — говорит Кевин Олдт, также парализованный, наблюдая за тем, как Юбель пристегивается к новому роботизированному экзоскелету, принадлежащему компании Good Shepherd .

Физиотерапевтам сети реабилитационных центров Good Shepherd Rehabilitation Network потребовалось что-то около часа, чтобы измерить 24-летнего Юбеля из Plainfield Township и облачить его в экзоскелет, построенный в лаборатории Ekso Bionics Беркли, Калифорния.

Good Shepherd в Аллентауне это третье в стране учреждение, купившее бионический роботизированный костюм за $130 000. Это устройство позволяет людям с парализованными или ослабленными нижними конечностями встать и пойти.

Когда Юбель встал с помощью этого устройства и сделал свои первые шаги, он расцвел в улыбке. “Это так здорово,” – восхитился он. “Оно такое удобное.

В мае прошлого года компания Good Shepherd позволила некоторым парализованным, включая Юбеля и Олдта, протестировать прототип этой технологии, который позже стал известен как eLEGS. Оба говорят, что прототип был намного больше, массивнее и неповоротливее.

Я даже представить себе не могу, как он будет выглядеть еще через 2-3 года,” — говорит Юбель.

‘Вы вновь обретаете свободу’

Юбель вынужден был сосредоточиться на том, чтобы удерживать равновесие и периодически переносить свой вес, в то время как моторы и датчики помогали ему идти. Для удержания равновесия Юбелю пришлось опереться о ходунки. На одной из стен комнаты было установлено зеркало, чтобы Юбель мог наблюдать за тем, как он стоит и выпрямляется, а также для установления зрительного контакта со своими собеседниками.

Вы вновь обретаете свободу,«- говорит он. «Даже если это длится всего лишь 20 минут, вы снова возвращаетесь к жизни.

Но все это закончилось слишком быстро, сожалеет Юбель. Он назвал свой опыт потрясающим, но почувствовать себя снова идущим было для него горькой радостью.

Юбель говорит, что он уже накопил достаточно денег, чтобы купить себе такое устройство, но Ekso Bionics нужно еще около двух лет, чтобы выпустить в свободную продажу технику для индивидуального пользования. А до тех пор Юбель планирует ходить к Good Shepherd, чтобы как можно чаще пользоваться Ekso.

Это замечательное чувство свободы,” – говорит Юбель .

Good Shepherd надеется найти меценатов, которые предложили бы стипендию тем пациентам, которые проходят курс поддерживающей терапии, говорит Сью Голден (Sue Golden), директор отделения нейрореабилитационной терапии. По ее словам, Ekso будут использовать на пациентах с частичным повреждение спинного мозга на раннем этапе, чтобы посмотреть, влияет ли данное вмешательство на процесс восстановления. Пациенты с уже оформившимся повреждением спинного мозга смогут использовать Ekso для обучения ходьбе и контролю положения, говорит она.

Все мы становимся врачами, потому что хотим помогать людям,” — говорит Голден. “В конце концов, это сможет открыть нам абсолютно новые пути и горизонты.

Слишком часто традиционная терапия может помочь пациентам со спинно-мозговыми травмами лишь на какое-то время. Ekso предлагает новые возможности, говорит она.

Голден ожидает, что такое устройство снизит частоту вторичных травм и поставит перед пациентами новые цели, к которым он смогут стремиться. Кроме того, у пациентов появится стимул не бросать необходимую поддерживающую терапию.

Взгляд в будущее

Юбель не может дождаться того дня, когда он проснется, пристегнет экзоскелет и придет на работу в собственную компанию Axxess Creations LLC, компанию «доступности движения» , созданную в результате случившейся с ним аварии. Спинной мозг Юбеля был поврежден после того, как покрышка его грузовичка лопнула, и он потерпел крушение по дороге в Valley View в Upper Mount Bethel Township.

Юбель говорит, что после аварии он решил найти способ продолжать мотокросс и гонки на небольшие расстояния. Он выяснил, как можно оборудовать под себя мотоцикл, и стал одним из первых парализованных на Востоке, кто вернулся в спорт. Теперь он пытается делать то же самое для других, уже как профессионал.

Я знаю, как важно было для меня вернуться к тому, что я люблю,” – говорит Юбель. “Теперь я хочу суметь сделать это и для других людей.

Юбель признает, что его травмы неизлечимы и допускает, что в будущем такой возможности также может не появиться. Но он считает, что в ближайшем будущем экзоскелет это наилучшее решение.

Он впечатляет,” – говорит Юбель о работе Ekso Bionics. “Они хотят нам помочь.»

Категория: eLEGS | 1 Комментарий »

Комментарии

One thought on “Реабилитационная сеть Good Shepherd (Добрый Пастырь) использует экзоскелеты в своей работе.


    Warning: call_user_func() expects parameter 1 to be a valid callback, function 'twentyeleven_comment' not found or invalid function name in /home/myexs29592/myexs.ru/docs/wp-includes/class-walker-comment.php on line 174

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Статистика

Категорий: 179
Статей всего: 2,003
По типу:
 Видео: 36
 Выдержка с форума: 1
 Контактные данные: 12
 Научная статья: 1388
 Не заполнено: 5
 Новостная статья: 317
 Обзор технологии: 42
 Патент: 219
 Тех.подробности: 34
 Тип: 1
Комментариев: 6,212
Изображений: 3,005
Подробней...

ТОР 10 аналитиков

    Глаголева Елена - 591
    Дмитрий Соловьев - 459
    Helix - 218
    Ридна Украина))) - 85
    Наталья Черкасова - 81
    max-orduan - 29
    Елена Токай - 15
    Роман Михайлов - 9
    Мансур Жигануров - 4
    Дуванова Татьяна - 3

Календарь

  • Апрель 2012
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Мар   Май »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Авторизация

    Ошибка в тексте?

    Выдели её мышкой!

    И нажми Ctrl+Enter