http://myexs.ru/wp-content/themes/multiflex-4-10/img/header.gif
http://myexs.ru/wp-content/themes/multiflex-4-10/img/bg30.jpg

Austin. Новый экзоскелет из Беркли.

Дата: Май 18th, 2011 Автор:
+ Показать свойства документа
  • Тип контента: Новостная статья, Видео
  • Номер документа: 3168
  • Название документа: Austin. Новый экзоскелет из Беркли.
  • Номер (DOI, IBSN, Патент): Не заполнено
  • Изобретатель/автор: Не заполнено
  • Правопреемник/учебное заведение: Не заполнено
  • Дата публикации документа: 2011-05-18
  • Страна опубликовавшая документ: Россия
  • Язык документа: Русский
  • Наименование изделия: Austin
  • Источник: http://www.osp.ru/news/2011/0518/13007389/
  • Вложения: Не заполнено
  • Аналитик: Не заполнено

Студенты и преподаватель Калифорнийского университета Беркли сконструировали роботизированные ноги-экзоскелет Austin, возвращающие способность ходить людям с параличом нижних конечностей.

Проект был начат из желания помочь однокашнику – студенту Остину Уитни, который в 2007 году в результате несчастного случая утратил двигательную способность ног.

На создание экзоскелета ушло около года. Конструкция выполнена из легких материалов, а ее батарея размещена в небольшом рюкзаке. Работа двигателей, размещенных в каждом суставе, контролируется датчиками и компьютерными чипами. В системе используются детали с низким потреблением энергии, благодаря чему заряда батареи хватает на 4-8 часов работы. Подобные экзоскелеты уже существуют, однако они стоят примерно по 100 тыс. долл., а Austin был разработан, как более доступный по цене и способный практически сразу поставить инвалида на ноги. Система не позволяет взбираться по ступенькам, но с ее помощью можно ходить, садиться и вставать. На состоявшуюся 14 мая церемонию вручения диплома Уитни при помощи Austin смог прийти пешком.

В проекте Austin (Остин) представлен ряд разработок, которые ведут к снижению стоимости и, соответственно, повышению доступности экзоскелетонной системы для лиц с ограниченной подвижностью. Воплощение всех этих разработок назвали проектом Austin (Остин) в честь первого человека, испытавшего на себе эту систему: Остина Уитни, недавнего выпускника университетского колледжа Беркли.

У нас есть четкая задача: исследовать ряд базовых технологий, на основе которых можно наладить выпуск надежных, недорогих экзоскелетонных систем для ежедневного индивидуального использования. С учетом нынешнего уровня развития технологий совершенно недопустимо ограничивать перемещение людей инвалидными колясками, костылями или дорогостоящими экзоскелетонными системами.

“Проект Austin включает в себя ряд доступных экзоскелетонных систем, которые намерено упростили имеющуюся на настоящий момент продуманную конструкцию экзоскелета ,” заявляет Казеруни, директор лаборатории роботизации и ведущий эксперт в области экзоскелетов, или, другими словами, пригодных к носке роботизированных устройств, увеличивающих силу и повышающих мобильность того, кто их носит.
“Построенные из множества стандартных деталей, эти экзоскелетонные системы имеют ограниченный диапазон движений. Они позволяют пользователю вставать, идти вперед, останавливаться и садиться. Мы полагаем, что эти немногочисленные простые маневры полностью поменяют правила игры в данной отрасли. Для миллионов людей важно иметь возможность с помощью доступных технологий именно прямо стоять, быть способным передвигаться и не зависеть от других,” говорит Казеруни.

Эти мощные экзоскелеты, разработанные для людей, позволят своим обладателям ходить с прямой спиной без напряжения и усилия мышц, на которых основаны все существующие сегодня безмоторные ортопедические устройства. Мы согласны, что эти “умные экзоскелеты” могут заменить многим пациентам их инвалидные коляски на несколько часов подряд, позволяя неходячим пациентам приобрести некоторую степень подвижности в ходьбе и замедлить появление широкого ряда вторичных расстройств, связанных с длительным использованием инвалидных колясок.

Категория: Austin | Нет комментариев »

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Статистика

Категорий: 179
Статей всего: 2,003
По типу:
 Видео: 36
 Выдержка с форума: 1
 Контактные данные: 12
 Научная статья: 1388
 Не заполнено: 5
 Новостная статья: 317
 Обзор технологии: 42
 Патент: 219
 Тех.подробности: 34
 Тип: 1
Комментариев: 6,231
Изображений: 3,005
Подробней...

ТОР 10 аналитиков

    Глаголева Елена - 591
    Дмитрий Соловьев - 459
    Helix - 218
    Ридна Украина))) - 85
    Наталья Черкасова - 81
    max-orduan - 29
    Елена Токай - 15
    Роман Михайлов - 9
    Мансур Жигануров - 4
    Дуванова Татьяна - 3

Календарь

  • Май 2011
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апр   Июн »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Авторизация

    Ошибка в тексте?

    Выдели её мышкой!

    И нажми Ctrl+Enter