http://myexs.ru/wp-content/themes/multiflex-4-10/img/header.gif
http://myexs.ru/wp-content/themes/multiflex-4-10/img/bg30.jpg

Honda поможет ходить и приседать.

Дата: Ноябрь 11th, 2008 Автор:
+ Показать свойства документа
  • Тип контента: Новостная статья
  • Номер документа: 4704
  • Название документа: Honda поможет ходить и приседать
  • Номер (DOI, IBSN, Патент): Не заполнено
  • Изобретатель/автор: Не заполнено
  • Правопреемник/учебное заведение: Не заполнено
  • Дата публикации документа: 2008-11-11
  • Страна опубликовавшая документ: Россия
  • Язык документа: Русский
  • Наименование изделия: Не заполнено
  • Источник: http://www.3dnews.ru/news/honda_pomozhet_hodit_i_prisedat
  • Вложения: Не заполнено
  • Аналитик: Helix

Представьте себе велосипед, педали которого напрямую соединены с вашей обувью. Приблизительно так выглядит устройство, представленное компанией Honda и предназначенное для уменьшения нагрузки на мышцы человека, работа которого связана с частыми приседаниями либо длительным хождением.

Эффективность данного изобретения была подтверждена испытаниями, проведенными в самой компании на ее сотрудниках, задействованных на сборочных линиях.

Инженер Джун Ашихара (Jun Ashihara) сообщил, что данное устройство будет полезно для людей, работающих стоя, или для тех, которым приходится много двигаться. «Это не сложнее, чем велосипед», сообщает Ашихара из штаб-квартиры Honda в Токио. «Наше устройство уменьшает нагрузку на мышцы и, как следствие, вы меньше утомляетесь». Чтобы использовать устройство, нужно его оседлать, прикрепить обувь к педалям, нажать на кнопку запуска, после чего можно начинать движение.

Испытав новое устройство на себе, корреспондент Yahoo поделился впечатлениями: «Для использования этого приспособления нужна тренировка. Но я ощутил, как устройство поддерживало меня, подталкивая снизу, когда я вставал после приседания, и помогало мне передвигать ногами при ходьбе». По словам представителей компании Honda Motor, система содержит компьютер, двигатель, передаточный механизм, батарею и встроенные датчики, которые фиксируют движения человека. Коммерческая оценка данного продукта еще не определена.

Как ожидается, потребность в данном продукте будет расти в Японии, так как в этой стране наблюдается наиболее быстрое в мире старение общества. Многие компании также заинтересовались потенциальной выгодой в применении этого своеобразного экзоскелета для помощи физически ослабленным людям. Япония – одна из ведущих стран в области робототехники, использующая разработки не только в индустрии, но и для развлечения и общения. В начале этого года японская компания Toyota Motor представила похожее на знаменитый «самокат» Segway устройство, предположительно предназначенное для использования пожилыми людьми.

Японская компания по производству робототехники Cyberdyne начала сдавать в аренду на локальном рынке крепящееся на поясе устройство для помощи в перемещении конечностей (hybrid assistive limb, HAL), считывающий импульсы мозга и в соответствии с этим помогающий движению ног посредством механических протезов, прикрепленных ремешками. Honda представила подобное, но менее сложное поясное устройство. Справа и слева оно снабжено двигателями, соединяющимися с конструкциями, которые крепятся на бедрах, помогая человеку делать движения, свойственные ходьбе. Это устройство, испытанное в одной из японских реабилитационных отделений, уже помогло инвалидам в программах по восстановлению, поощряя их предпринимать первые шаги, сказал официальный представитель Honda Киеши Аикава (Kiyoshi Aikawa). Компания проводит научные исследования в области подвижности в течение десятилетия. Одним из изобретений, представленных Honda в рамках этой программы, был андроид Asimo, появившийся в 2000 г.

Категория: Bodyweight Support System | Нет комментариев »

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Статистика

Категорий: 179
Статей всего: 2,003
По типу:
 Видео: 36
 Выдержка с форума: 1
 Контактные данные: 12
 Научная статья: 1388
 Не заполнено: 5
 Новостная статья: 317
 Обзор технологии: 42
 Патент: 219
 Тех.подробности: 34
 Тип: 1
Комментариев: 6,228
Изображений: 3,005
Подробней...

ТОР 10 аналитиков

    Глаголева Елена - 591
    Дмитрий Соловьев - 459
    Helix - 218
    Ридна Украина))) - 85
    Наталья Черкасова - 81
    max-orduan - 29
    Елена Токай - 15
    Роман Михайлов - 9
    Мансур Жигануров - 4
    Дуванова Татьяна - 3

Календарь

  • Ноябрь 2008
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Окт   Дек »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Авторизация

    Ошибка в тексте?

    Выдели её мышкой!

    И нажми Ctrl+Enter