http://myexs.ru/wp-content/themes/multiflex-4-10/img/header.gif
http://myexs.ru/wp-content/themes/multiflex-4-10/img/bg30.jpg

Austin.HULC.BLEEX.ExoClimber.eLEGS.ExoHiker.Контактные данные разработчика.

Дата: Апрель 1st, 2011 Автор:
+ Показать свойства документа
  • Тип контента: Контактные данные
  • Номер документа: 3170
  • Название документа: Austin.HULC.BLEEX.ExoClimber.eLEGS.ExoHiker.Контактные данные разработчика.
  • Номер (DOI, IBSN, Патент): Не заполнено
  • Изобретатель/автор: Не заполнено
  • Правопреемник/учебное заведение: Не заполнено
  • Дата публикации документа: 2011-04-01
  • Страна опубликовавшая документ: США
  • Язык документа: Русский
  • Наименование изделия: HULC, ExoHiker, ExoClimber, eLEGS, BLEEX, Austin
  • Источник: http://bleex.me.berkeley.edu/contact-info/
  • Вложения: Не заполнено
  • Аналитик: Не заполнено

Контактные данные профессора H. Kazerooni разработчика таких проектов как Austin.HULC.BLEEX.ExoClimber.eLEGS.ExoHiker

Страна:США
Официальный сайт проекта:
http://bleex.me.berkeley.edu/
http://www.me.berkeley.edu/
Ф.И.О. автора проекта: Professor H. Kazerooni

Один из ведущих мировых экспертов в области интенсификации человеко-машинного взаимодействия, доктор Казеруни, проводит исследования в области робототехники, теорий управления, экзоскелетов, систем и интенсификации человеко-машинного взаимодействия, биоинженерии, механотроники, искусственного перемещения, интеллектуальных вспомогательных устройств, а также в области силовых установок и двигателей. Д-р Казеруни – профессор на факультете инженерной механики Калифорнийского университета Беркли (Mechanical Engineering Department at the University of California, Berkeley) и директор Лаборатории человеко-машинного взаимодействия Беркли (Berkeley Robotics and Human Engineering Laboratory). Целью лаборатории является разработка фундаментальных научно-инженерных принципов для роботизированных систем, расширяющих возможности человека. Д-р Казеруни является также основателем и главным научным консультантом компании Berkeley Bionics.

Последняя работа д-ра Казеруни фокусируется на управлении системами человеко-машинного взаимодействия, специализирующимися на нижних конечностях человека. После разработки BLEEX, ExoHiker и ExoClimber – трех суперлегких, пригодных для переноски грузов экзоскелетов – Berkeley Bionics и его команда создали универсальный грузовой экзоскелет HULC (Human Universal Load Carrier). Это первый энергетически независимый, ортопедический экзоскелет нижних конечностей, дающий возможность своему пользователю без лишних усилий переносить 200-фунтовые (100-килограммовые) грузы на любом рельефе местности в течение длительного времени. Эти экзоскелеты снижают возможность носителя уставать и достигать предела физической выносливости во время особо важных военных или промышленных миссий. Лицензия на использование технологии HULC на данный момент выдана компании Lockheed Martin для применения экзоскелетов в военных целях. Д-р Казеруни в настоящее время работает над расширением применения этой технологии, чтобы помочь людям, перенесшим инсульт, травмы спинного мозга, или имеющим медицинские состояния, вынуждающие их пользоваться инвалидными креслами.

Прежде чем приступить к исследовательской работе по экзоскелетам нижних конечностей, д-р Казеруни привел вместе со своей командой успешно разработал роботизированные системы, усиливающие верхние конечности человека. Результат данной работы привел к появлению нового класса интеллектуальных вспомогательных устройств, используемых в настоящее время рабочими по всему миру для обращения с тяжелыми объектами в распределительных пунктах и на заводах. Д-р Казеруни также провел исследование работоспособности человека в скоординированных тактильно-визуальных виртуальных средах согласно контрактам, полученным от NASA. К другим научным интересам д-ра Казеруни относятся также биомиметический дизайн, учение об осязании, нелинейные системы управления, встроенные системы, сетевые системы управления, рекуперация электроэнергии, однокомпонентное ракетное топливо и передвижные установки для выработки энергии для мобильных платформ.

На заре своей карьеры д-р Казеруни получил знаменитую премию исследователя ASME Investigator Award (от Американского общества инженеров-механиков), а также выиграл премиюза технологические достижения от журнала Discover (Discover Magazine’s Technological Innovation Award), и получил грант на профессорство McKnight-Land Grant Professorship. Его исследование было признано наиболее инновационной технологией года в журнале Нью-Йорк Таймз (New York Times Magazine). Он играл различные ведущие роли в the robotics community notably editor двух журналов: Журнал динамических систем и управления ASME (ASME Journal of Dynamics Systems and Control) и Труды по мехатронике IEEE (IEEE Transaction on Mechatronics).

Д-ру Казеруни присуждена степень доктора в области инженерной механики (Mechanical Engineering) от Института технологий Массачусетса (MIT), и он имеет за плечами 30 лет работы в сфере инженерной механики. Д-р Казеруни опубликовал свыше 200 статей, прочитал более 70 пленарных лекций в США и за рубежом, и зарегистрировал семнадцать соответствующих патентов. Как известного авторитета в области робототехники, его часто изображают и цитируют в средствах массовой информации.

email: kazerooni@berkeley.edu
email:
телефон: (510) 642-2964
адрес:
Mechanical Engineering Department
Room 6147 Etcheverry Hall
University of California-Berkeley
Berkeley, CA 94720
Наименование компании:
Наименование вуза: University of California-Berkeley

Карта расположения:

Категория: Austin, BLEEX, eLEGS, ExoClimber, ExoHiker, HULC, Human Assisted Walking Machine | Нет комментариев »

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Статистика

Категорий: 179
Статей всего: 2,003
По типу:
 Видео: 36
 Выдержка с форума: 1
 Контактные данные: 12
 Научная статья: 1388
 Не заполнено: 5
 Новостная статья: 317
 Обзор технологии: 42
 Патент: 219
 Тех.подробности: 34
 Тип: 1
Комментариев: 6,220
Изображений: 3,005
Подробней...

ТОР 10 аналитиков

    Глаголева Елена - 591
    Дмитрий Соловьев - 459
    Helix - 218
    Ридна Украина))) - 85
    Наталья Черкасова - 81
    max-orduan - 29
    Елена Токай - 15
    Роман Михайлов - 9
    Мансур Жигануров - 4
    Дуванова Татьяна - 3

Календарь

  • Апрель 2011
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Мар   Май »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Авторизация

    Ошибка в тексте?

    Выдели её мышкой!

    И нажми Ctrl+Enter